01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Задержанный с отрезанными руками в рюкзаке мужчина оказался преподавателем

Правоохранители установили личность мужчины, в рюкзаке у которого нашли отрезанные руки. Утверждается, что он является преподавателем СПбГУ.

Об этом сообщает 78.ru. Отмечается, что правоохранители задержали 9 ноября преподавателя Олега Соколова. В настоящее время он находится в больнице с серьезным переохлаждением.

Соколов является автором многочисленных статей по военной истории Европы, одним из консультантов исторических фильмов по эпохе Наполеона.

Ранее «Мойка78» писала о том, что из Мойки 9 ноября вытащили мужчину. Во время досмотра в его рюкзаке нашли отрубленные женские руки. У злоумышленника также был травматический пистолет.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.