26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появится памятник Михаилу Калашникову

В Петербурге на территории Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи Минобороны России появится памятник Михаилу Калашникову. Фигура будет создана из бронзы.

Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа. Памятник установят перед главным входом в музей уже в конце ноября.

Он изображает Михаила Калашникова сидящим на скамье с разработанным им автоматом в руках.

Автором скульптуры стал Владимир Курочкин.

Отметим, что в Военно-историческом музее сегодня хранится крупнейшая в мире коллекция оружия Калашникова. Среди экспонатов – образцы боевого и опытно-экспериментального оружия.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге на Дальневосточном проспекте установили памятник писателю Даниилу Гранину. Официальное открытие памятника намечено на 15 ноября. Оно состоится в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.