03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Подозреваемый в убийстве преподаватель СПбГУ задержан

Следователи задержали доцента СПбГУ Олега Соколова в качестве подозреваемого в убийстве. Решается вопрос об его аресте.

Об этом сообщает ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу. Данные жертва правоохранители уточнять не стали.

Ранее «Мойка78» писала о том, что мужчину 1956 года рождения достали из реки Мойки. При нем был рюкзак с двумя отрубленными женскими руками и травматический пистолет. Самого мужчину госпитализировали с переохлаждением.

Позже СМИ сообщили, что задержанным является преподаватель СПбГУ Олег Соколов. В Университете, в свою очередь, заявили, что шокированы произошедшим и выражают соболезнования близким жертвы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.