26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Чубайс объяснил свои слова об «идиотах» в СССР

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс заявил о передергивании фактов и вырывании фраз из контекста, комментируя свои слова об «идиотах» в Советском союзе.

Ранее в СМИ появилось высказывание Анатолия Чубайса из фильма «Гибель империи» о жизни в СССР.

«Это передергивание фактов, фраза вырвана из контекста из фильма шестилетней давности», — цитирует Чубайса РИА Новости. При этом контекст глава «Роснано» уточнять не стал.

Ранее сообщалось о том, что в фильме Чубайс заявил, будто только «несколько тысяч идиотов» не знали о лжи во времена Советского союза. Он также высказался о том, что жители СССР были ленивыми. В сложившейся ситуации он обвинил руководство союза.

Ранее Анатолий Чубайс прокомментировал появившуюся в 90-е годы и все еще популярную фразу «во всем виноват Чубайс».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.