06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Российский студент готовил массовое убийство школьников

Студент из Пермского края готовил массовое убийство. У него было две бомбы, мачете и булава.

Как сообщает «Коммерсант»,  семнадцатилетний студент местного сельскохозяйственного колледжа хотел напасть на учеников и преподавателей средней школы №10 в Прикамье. Бомбы он изготовил самостоятельно.

Преступление студент готовил на протяжении длительного периода времени. Одна из бомб представляла собой подобие ручной гранаты осколочно-фугасного действия.

Для нападения подросток выбрал одно из зданий городской средней общеобразовательной школы №10, в которой обучается около тысячи детей. Он уж пытался проникнуть в здание, но помешала  охрана.

Судебно-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым. За решеткой он проведет шесть лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.