22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов: все котельные Петербурга перейдут на газ к 2026 году

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что все 1,1 тыс. котельных города перейдут на газ к 2026 году.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, в городе 71 котельная, которые работают неэффективно. До 15 ноября 2019 года все объекты теплоснабжения получат паспорта готовности к зиме, около 90% их уже получили.

Также Беглов проверил крупнейшую котельную, которая обеспечивает теплом 440 зданий в Петродворце и Ломоносове. Она была реконструирована, что позволило, по словам губернатора, закрыть неэффективно работающие мазутные котельные и склады угля. Такие же работы будут проводить и в других районах города.

Ранее «Мойка78» писала, что Беглов пообещал подарить гусли детям в Ломоносове.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.