Подозреваемому в зверском убийстве аспирантки СПбГУ, профессору вуза Олегу Соколову назначили психиатрическую экспертизу.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на адвоката профессора Александра Почуева. По его словам, Соколов действовал под «сильным фактором». Это могло быть как опьянение, так и состояние аффекта, пока точной версии у защиты нет. Он также отметил, что мотив преступления выяснит следствие, а Соколов раскаивается и находится в шоковом состоянии.

Напомним, Соколова достали из реки Мойки утром в субботу, 9 ноября. В его рюкзаке обнаружили две отрезанные женские руки и травматический пистолет. Мужчину с серьезным переохлаждением отправили в больницу. В его квартире был обнаружен труп девушки. На допросе он заявил, что убил 24-летнюю аспирантку из мелкокалиберного обреза 7 ноября, а затем собирался расчленить. Слова преподавателя приводит издание Lenta. Мужчина рассказал следователям, что встречался с выпускницей СПбГУ, накануне вечером они сильно поругались, и в состоянии аффекта он убил свою возлюбленную.

Ранее «Мойка78» писала, что Соколов оформил явку с повинной.