Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал о некоторых решениях, принятых на этой неделе в Северной столице.

Александр Беглов уточнил, что он продолжает проверять готовность служб к зиме. Глава города проинспектировал Кировский и Пушкинский районы и проверял наличие уборочной техники. Итог: заказаны дополнительные машины для уборки города от сугробов и льда.

В Шушарах Беглов осмотрел новую газовую котельную, которая будет включена на полную  мощность к декабрю. Сегодня она обслуживает 8 жилых домов.

Количество площадок для складирования снега решили увеличить до 150. Сейчас их только 100. Также предстоящей зимой принимать и утилизировать снег будут 11 снегоплавильных пунктов.

Владельцы комнат в коммунальных квартирах Петербурга, как рассказал глава города, также должны получать налоговый вычет.

На этой неделе открыли научно-технологический центр компании “Полисан”. Это большое событие для фармацевтического кластера нашего города. За год предприятие выпуская 20 млн упаковок лекарств.

Также были подведены промежуточные итоги по числу выкупленных социальных объектов у застройщиков. Сейчас бюджетные средства направляются на выкуп 17 объектов.

Губернатор напомнил, что Северная столица вошел в тройку городов-лидеров в рейтинге качества городской среды среди мегаполисов.