17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Водолазы продолжают искать в Мойке части тела жестоко убитой аспирантки СПбГУ

Водолазы продолжают поиски фрагментов тела жестоко убитой 24-летней аспирантки СПбГУ в реке Мойке — работы велись всю ночь и продолжаются днем в воскресенье, 10 ноября.

Поиски начали накануне днем, после того, как из реки достали доцента СПбГУ Олега Соколова с рюкзаком, в котором находились отрезанные руки жертвы убийства. Во время поисков водолазы вместо фрагментов тела девушки обнаружили на дне Мойки скелет человека. Кому он принадлежит, пока неизвестно. Решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела, пишет 78.ru.

Ранее «Мойка78» писала, что Соколова подозревают в убийстве 24-летней аспирантки СПбГУ. Возбуждено уголовное дело. Основным подозреваемым является доцент вуза. Вопрос об аресте профессора и известного историка будет решен судом в понедельник, 11 ноября. Сейчас Соколов находится в больнице, куда его госпитализировали накануне с переохлаждением.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.