03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге объявлен температурный рекорд: так тепло не было никогда

В воскресенье, 10 ноября, температура воздуха в Петербурге обновила рекордный максимум. Об этом сообщил на своей страничке в Facebook ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Синоптик рассказал, что так тепло в этот день не было за всю историю наблюдений за погодой. В 15 часов температура воздуха составила +9,6°. Это на 0,1° выше, чем было ровно 80 лет назад.

Михаил Леус добавил, что точное значение рекорда будет известно после 21 часа, когда будут сняты показания с максимальных термометров.

Ранее «Мойка78» писала, что в воскресенье, 10 ноября, Петербург окажется вблизи центра активного атлантического циклона. Воздух прогреется до 8-10 градусов тепла. Ожидается юго-восточный ветер с порывами 4-9 метров в секунду.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.