15 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге силовики пришли посмотреть на феминистский спектакль

На фестиваль феминистского искусства «Ребра Евы», который проходит в Петербурге, пришли полицейские. Силовики отрабатывали жалобу анти-ЛГБТ активиста.

В Северной столице стартовал четвёртый ежегодный фестиваль «Рёбра Евы». Он проходит под лозунгом «Театр спасёт феминизм». В программе — спектакли, кинопоказы и концерты.

Так, 10 ноября, на первый спектакль феминистского фестиваля пришли сотрудники правоохранительных органов. В театральный зал площадки «Скороход» на Московском проспекте полиция заглянула по жалобе Тимура Булатова, сообщается в группе фестиваля в социальной сети «ВКонтакте».  

Как сообщают активисты, силовики выразили желание остаться на показ спектакля «10 сцен сексуального насилия».  Его поставила театральная группа «Быстродействующие женщины» из Хельсинки. Полицейские будут наблюдать за этапами взросления женщины.

 

 

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.