28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Стало известно, кому россияне чаще всего оставляют чаевые

Россияне чаще дают чаевые официантам. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса по поиску работы Superjob.

Как сообщает РИА Новости, 30% участников опроса признали, что в последний раз они оставляли чаевые барменам или официантам. 19% респондентов заявили, что оставляли их таксистам.

По 8% россиян выбрали автомойщиков, заправщиков, мастеров маникюра и парикмахеров. Нашлись и те, кто вообще не оставляет чаевые. Такой ответ выбрали 18% респондентов. 46% заявили, что не оставляют чаевые парикмахерам.

На заправке и на автомойке их не дают 45% россиян. По словам 38% респондентов, они дают на чай в барах, ресторанах и кафе. Еще 21% оставляет чаевые таксистам. 24% участников исследования готовы дать их курьерам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.