05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В США назвали «худший кошмар» для России

Журналисты The National Interest назвали возможное начало продажи Соединенными Штатами атомных подводных лодок союзникам «худшим кошмаром» для Китая и России.

Так, журналист Гарри Казианис заявил, что поставки нескольких американских субмарин класса «Вирджиния» Австралии позволят Штатам и их союзникам нарастить собственную военную мощь в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР).

Кроме того, по его словам, это поспособствует расширению противодействия Китаю в АТР.

Отмечается, что Канберра получит подводные лодки, которые смогут предоставить больше возможностей для патрулирования обширных пространств, чем те, что имеются в распоряжении страны на настоящий момент

Вместе с тем научный сотрудник Центра независимых исследований Саймон Коуэн назвал ложным представление, согласно которому Австралия не должна опираться на зарубежную поддержку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.