21 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Президент Боливии подал в отставку

Президент Боливии Эво Моралес объявил 10 ноября, что уходит в отставку. Его обращение транслировалось в соцсетях.

Моралес заявил, что подает в отставку, чтобы другие государственные служащие не подвергались угрозам и нападкам.

Сложившуюся в стране ситуацию он назвал государственным переворотом. Он сказал, что не заканчивает борьбу и продолжит бороться за равенство и мир. По его словам, его обязанность заключается в том, чтобы найти способ успокоить ситуацию.

На пресс-конференции в Чиморе, которую показывали по каналу TeleSUR, Моралес заявил, что не покинет Боливию, и у него нет причин бежать.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.