25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ножи, топор и пила: стало известно, чем расчленяли убитую аспирантку СПбГУ

Труп убитой аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко могли разрезать на части с помощью топора, пилы-ножовки и двух ножей. Все это было обнаружено в квартире доцента Олега Соколова на набережной реки Мойки в Петербурге.

Как стало известно «Мойке78» в пятом часу утра 9 ноября стало известно о том, что неизвестный мужчина упал в воду у дома 94 по набережной Мойки. Впоследствии оказалось, что это Соколов. При себе у него был рюкзак, в которым обнаружили пакет с отрубленными руками девушки.

В ходе обыска в квартире преподавателя там нашли голову убитой. По версии следствия, Соколов застрелил аспирантку, с которой сожительствовал, из обреза винтовки, после чего расчленил труп и попытался утопить останки в Мойке.

Кроме того, у него в квартире нашли травматический пистолет, патроны, четыре гильзы.

В настоящее время подозреваемый в убийстве преподаватель задержан. 11 ноября суд изберет для него меру пресечения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.