09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Нарколог за 20 тысяч «спасла» любителя пьяной езды от штрафа

Во Фрунзенский районный суд Петербурга поступило дело психиатра-нарколога, которую обвиняют в служебном подлоге и получении взятки. Об этом в понедельник, 11 ноября, сообщили в городской прокуратуре.

Уголовное дело в отношении женщины возбудили по двум статьям УК РФ — 292 и 290. Под статью специалист попала после проведения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Не осмотрев пациента, она внесла в итоговый акт ложные сведения.

«Обвиняемая получила взятку в размере 20 тысяч рублей»,
— уточнили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что чиновников из Лодейного Поля подозревают в получении взятки в 600 тысяч рублей.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.