18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пьяный мужчина навел страха, стреляя в воздух на Школьной улице

Пьяного жителя Петербурга задержали в Приморском районе за то, что он стрелял в воздух. Как оказалось впоследствии, он стрелял из охолощенного оружия, правда от административной ответственности его это не спасло.

Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 10 ноября в полицию сообщили о стрельбе на Школьной улице. Вскоре полицейские задержали 40-летнего мужчину с охолощенным оружием в руках. Установлено, что он стрелял в воздух холостыми патронами, будучи пьяным.

В результате случившегося никто не пострадал, а в отношении нарушителя составили административный протокол по статье КоАП «Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.