28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Октябрьский райсуд переживает небывалое из-за Соколова: журналисты устроили аншлаг доценту

В Октябрьском районном суде Петербурга — аншлаг. Журналисты и неравнодушные граждане собрались у здания, где в понедельник, 11 ноября, проходит слушание по делу об убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко.

Заседание стартовало в 14 часов. Суд изберет главному фигуранту дела — доценту университета Олегу Соколову — меру пресечения.

Напомним, профессора обнаружили в реке Мойке 9 ноября, куда, по версии следствия, он собирался сбросить рюкзак с фрагментами тела Ещенко. Подозреваемого доставили в больницу, а в его квартире прошли обыски, где полиция нашла остальные останки выпускницы, в том числе ее голову.

Как полагают в СК, сначала Соколов мог застрелить девушку, а затем решил расчленить ее, чтобы скрыть убийство. Известно, что он и Ещенко состояли в отношениях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.