09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Почти завершена реставрация Ингербургских ворот в Гатчине

В Гатчине практически завершили реставрацию Ингербургских ворот. Первое упоминание этого исторического памятника датируется 1830-м годом.

О завершении реставрации рассказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своих социальных сетях.

«Практически завершена реставрация Ингербургских ворот — исторической доминанты на главном въезде в Гатчину с севера. Ингербургские ворота (1830) в Гатчине на два года старше Александровской колонны на Дворцовой площади в Питере», 
—написал Дрозденко в своей группе «Вконтакте». 

В конце своего поста он также пожелал всем жителям Ленобласти хорошей недели.

Ингербургские ворота являются въездом в Гатчину со стороны Санкт-Петербурга. В настоящее время они находятся на проспекте 25 Октября.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.