14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал водителя, который «под кайфом» проехал по ноге полицейского

Нарушитель ПДД Евгений Сапенко, который в состоянии опьянения переехал дорожного инспектора в Красносельском районе Петербурга, встретит Новый год в СИЗО. Его отправили под стражу до 5 января.

Решение вынес суд. Он рассматривал уголовное дело по статье 318 УК РФ. Оказалось, что Сапенко уже привлекался к ответственности, в том числе уголовной за незаконный оборот наркотиков.

Как писала «Мойка78», инцидент случился 6 ноября. Проезжая по Петергофскому шоссе на машине марки Volkswagen, мужчина проигнорировал требование сотрудников ДПС остановиться. Более того, он намеренно наехал на одного из них — колесо прокатилось прямо по ноге правоохранителя. С закрытым переломом лодыжки его доставили в больницу.

В момент происшествия нарушитель находился под воздействием неустановленного вещества. Задержать его удалось со стрельбой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.