10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал водителя, который «под кайфом» проехал по ноге полицейского

Нарушитель ПДД Евгений Сапенко, который в состоянии опьянения переехал дорожного инспектора в Красносельском районе Петербурга, встретит Новый год в СИЗО. Его отправили под стражу до 5 января.

Решение вынес суд. Он рассматривал уголовное дело по статье 318 УК РФ. Оказалось, что Сапенко уже привлекался к ответственности, в том числе уголовной за незаконный оборот наркотиков.

Как писала «Мойка78», инцидент случился 6 ноября. Проезжая по Петергофскому шоссе на машине марки Volkswagen, мужчина проигнорировал требование сотрудников ДПС остановиться. Более того, он намеренно наехал на одного из них — колесо прокатилось прямо по ноге правоохранителя. С закрытым переломом лодыжки его доставили в больницу.

В момент происшествия нарушитель находился под воздействием неустановленного вещества. Задержать его удалось со стрельбой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.