01:49, 14 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Смольный передаст под церкви три участка в Петербурге

На юге Петербурга появятся три православных церкви. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по инвестициям города. Смольный передаст участки под строительство.

Храмы возведут в Петергофе, Московском районе и в Купчино.

На проспекте Космонавтов построят приход храма во имя благоразумного разбойника Раха. В церковь одновременно смогут приходить 350-380 прихожан. В этом же здании будет находиться воскресная школа.

Трехэтажный православный храм с колокольней Прихода храма Святого Великомученика Георгия Победоносца появится на Малой Балканской улице. В Петергофе построят храм святого мученика Иоанна Воина.

Как ранее писала «Мойка78», в 2019 году продолжится реставрация объекта культурного наследия «Подворье Свято-Троицкого Творожковского женского монастыря с церковью св. митрополита Петра и жилыми корпусами». Заключен контракт почти на 20 млн рублей с подрядной организацией ООО «Матис».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

На двух антарктических станциях — Восток и Мирный —  появилась мобильная связь, которую развернула МТС при поддержке Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ).  Теперь все пять российских круглогодичных станций в Антарктиде обеспечены мобильной связью от МТС. Подробности сообщили в пресс-службе компании 18 февраля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.