Появился официальный комментарий СПбГУ по делу доцента Олега Соколова, подозреваемого в жестоком убийстве девушки. Соколова уволили из учебного заведения.

Все обстоятельства трагедии установит следствие, но Соколов уже уволен из университета. .

При этом более года назад после конфликта Соколова с его оппонентом Понасенковым, в университет массово начали поступать письма, в которых доцента требовали уволить за «воровство научных концепций, избиение студентов на лекции, а также покушение на убийство».

Что касается скандала во время публичной лекции, во время которого доцент резко высказался в адрес одного из слушателей, данная ситуация стала предметом рассмотрения Комиссии по этике СПбГУ. Из-за этого Соколова привлекли к дисциплинарной ответственности.

Коллектив СПбГУ выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшей девушки.

Как ранее писала «Мойка78», Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил ходатайство старшего следователя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу и заключил под стражу на два месяца, до 9 января, доцента СПбГУ Олега Соколова. В храме правосудия он появился в статусе подозреваемого в убийстве 24-летней аспирантки Анастасии Ещенко. По имеющейся информации, обвинение ему планируется предъявить до конца дня. По оружию обвинение предъявят позже.