Правительство России утвердило формы бланков переписи населения 2020 года. В них соберут не только личную информацию, но и сведения о доходах и жилищных условиях россиян.

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина. Отмечается, что утверждены три формы бланков. В форму «Л» будут вноситься сведения об опрошенном, которые касаются пола, возраста, гражданства, места рождения, родного языка, образования, семейного положения и количества детей. В пункте о средствах к существованию нужно будет выбрать из таких вариантов, как зарплата, стипендия, пенсия, предпринимательский доход и самозанятость, сдача имущества в аренду, доход от патентов или дивидендов, сбережения. Также можно будет вписать свой вариант ответа. Национальная принадлежность по-прежнему будет записываться со слов респондента.

Лист формы «П» будет содержать данные о жилищных условиях: какого года постройки дом, метраж квартиры, количество комнат в ней, наличие газа, отопления, воды и туалета, а также интернета и других коммуникаций. Лист «В» соберет данные о жителях зарубежных стран, которые находятся в России временно.

Добавим, всероссийская перепись населения пройдет в октябре 2019 года.