12 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Шесть исторических домов Выборга отремонтируют к лету 2020 года

В Выборге к лету 2020 года отремонтируют шесть домов, признанных объектами культурного наследия. Подрядчики возместят ущерб пострадавшим собственникам.

Как сообщает ЛенТВ24, сотрудники комитета по ЖКХ и регионального фонда капремонта приехали с инспекцией в Выборг и проверили шесть исторических домов, в которых делают капитальный ремонт, который так и не завершен к зиме. Речь идет о домах, которые построены в 1940 году или еще до революции. Они являются объектами культурного наследия.

Отмечается, что в Выборг прикомандировали главного инженера фонда капремонта, который проследит за скоростью и соблюдением технологии подрядчиками. Уже пострадавшим собственникам возместят ущерб. Например, за разбитые окна выплатят денежные компенсации. До улаживания всех конфликтов подрядчики выплаты за работы не получат.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.