20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург стал самым фотографируемым городом России

Петербург оказался самым фотографируемым городом России. Он на 10% обогнал Москву по количеству снимков. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного сервисом «Облако Mail.ru».

Как сообщает РИА Новости, самыми популярными местами в городе стали Государственный Эрмитаж, Дворцовая площадь, Казанский собор, Петергоф, Екатерининский дворец и храм Спаса на Крови. В столице чаще всего фотографируют Красную площадь.

Также речь идет о Кремле, храме Василия Блаженного, Государственном историческом музее, ГУМе, Большом театре, мавзолее Ленина и музее-заповеднике Царицыно.

В список самых фотографируемых городов также вошли Калининград, Казань, Самара, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Воронеж, Волгоград, Пермь, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск и Владивосток.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.