04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

КС разрешил изымать имущество у тех, кто не докажет его законность

Конституционный суд не нашел противоречий в нормах, которые позволяют изымать в пользу государства имущество, если оно приобретено на доходы с законностью, неподтвержденной любыми лицами, а не только членами семей и чиновниками.

Как сообщают «Ведомости», ссылаясь на данные суда, об этом говорится в определениях по жалобам бывшего полковника МВД России Дмитрия Захарченко, его знакомых и родных.

Заявители усомнились в правомерности применения к ним норм по контролю за расходами чиновников, поскольку они не обязаны подтверждать законность происхождения денежных средств, на которое покупалось имущество.

Генпрокуратура не смогла представить доказательства того, что их источником были незаконные доходы Захарченко. По информации издания, фактически КС поставил в споре точку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.