29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

КС разрешил изымать имущество у тех, кто не докажет его законность

Конституционный суд не нашел противоречий в нормах, которые позволяют изымать в пользу государства имущество, если оно приобретено на доходы с законностью, неподтвержденной любыми лицами, а не только членами семей и чиновниками.

Как сообщают «Ведомости», ссылаясь на данные суда, об этом говорится в определениях по жалобам бывшего полковника МВД России Дмитрия Захарченко, его знакомых и родных.

Заявители усомнились в правомерности применения к ним норм по контролю за расходами чиновников, поскольку они не обязаны подтверждать законность происхождения денежных средств, на которое покупалось имущество.

Генпрокуратура не смогла представить доказательства того, что их источником были незаконные доходы Захарченко. По информации издания, фактически КС поставил в споре точку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.