28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

КС разрешил изымать имущество у тех, кто не докажет его законность

Конституционный суд не нашел противоречий в нормах, которые позволяют изымать в пользу государства имущество, если оно приобретено на доходы с законностью, неподтвержденной любыми лицами, а не только членами семей и чиновниками.

Как сообщают «Ведомости», ссылаясь на данные суда, об этом говорится в определениях по жалобам бывшего полковника МВД России Дмитрия Захарченко, его знакомых и родных.

Заявители усомнились в правомерности применения к ним норм по контролю за расходами чиновников, поскольку они не обязаны подтверждать законность происхождения денежных средств, на которое покупалось имущество.

Генпрокуратура не смогла представить доказательства того, что их источником были незаконные доходы Захарченко. По информации издания, фактически КС поставил в споре точку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.