18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

КС разрешил изымать имущество у тех, кто не докажет его законность

Конституционный суд не нашел противоречий в нормах, которые позволяют изымать в пользу государства имущество, если оно приобретено на доходы с законностью, неподтвержденной любыми лицами, а не только членами семей и чиновниками.

Как сообщают «Ведомости», ссылаясь на данные суда, об этом говорится в определениях по жалобам бывшего полковника МВД России Дмитрия Захарченко, его знакомых и родных.

Заявители усомнились в правомерности применения к ним норм по контролю за расходами чиновников, поскольку они не обязаны подтверждать законность происхождения денежных средств, на которое покупалось имущество.

Генпрокуратура не смогла представить доказательства того, что их источником были незаконные доходы Захарченко. По информации издания, фактически КС поставил в споре точку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.