28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Уроки в школе в Огородном переулке прервали две угрозы взрыва

В полицию Кировского района Петербурга поступило сообщение от директора школы №388 в Огородном переулке о поступлении двух угроз взрыва. Одна пришла на почту учреждения, вторая — замдиректору, в понедельник, 11 ноября.

Как стало известно «Мойке78», в анонимных письмах указывалось, что в стенах школы заложен тротил, который будет взорван при помощи дистанционного детонатора. В период с 13:30 до 14:10 учреждение эвакуировали.

Из школы вышли 294 ученика и преподавателя. Ее помещения и прилегающие территории осмотрели. По результатам проверки взрывчатые вещества и взрывные устройства обнаружены не были.

На настоящий момент правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.