10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Горэлектротранс» напомнит горожанам об опасности трамвайных путей

В Петербурге на Кронверкском проспекте в среду, 13 ноября, пройдет профилактическая акция, организованная ГИБДД и ГУП «Горэлектротранс».

Как отмечают в пресс-службе «Горэлектротранса», по Кронверкскому проспекту проходит обособленная трамвайная линия с интенсивным движением. Эти трамвайные пути многие несознательные горожане зачастую используют в качестве пешеходной дорожки.

Пешеходы, которые идут по путям, порой не снимают ни капюшонов, ни наушников, и не видят приближающийся транспорт, и не слышат предупреждающие звонки трамваев. Среди нарушителей часто встречаются и взрослые с детьми.

Главная цель акции – напомнить горожанам о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Организаторы акции отмечают, что выделенные трамвайные пути не являются пешеходной зоной.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что пенсионер после встречи с трамваем на Гражданском проспекте оказался в больнице.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.