01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Рогозин порадовался, что воры с Восточного сидят в тюрьме

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в курсе ситуации с коррупцией на космодроме Восточный. Он рад, что люди, которые были замешаны в преступных схемах, получили наказание за это.

«Эти люди давно устранены со стройки и находятся в местах не столь отдаленных»,
— подчеркнул гендиректор ведомства.

Он добавил, что чиновники следят за распределением средств на объекте и за тем, что там происходит передает РИА Новости.

Как писала «Мойка78», накануне о проблемах с госзакупками и хищениями на Восточном напомнил президент России Владимир Путин. Он отметил, что на счету злоумышленников — сотни миллионов. По итогам проверки в свое время были возбуждены десятки уголовных дел и повторения подобного сценария допустить нельзя.

Стоит подчеркнуть, что претензии не касаются текущих кураторов стройки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.