12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В МЧС не видят угрозы подтопления в Луге

Жители города Луга в Ленинградской области выкладывают в соцсетях фотографии затопленной набережной. По их словам, уровень воды в реке Лега резко поднялся несколько дней назад.

В ГУ МЧС по Ленинградской области корреспонденту «Мойки78» сообщили, что в Лужском районе зафиксировано незначительное повышение уровня воды в Луге, угрозы подтопления нет, и ситуацию держат на контроле.

Тем не менее, местные жители пишут в соцсетях, что в городе уже подтполена набережная, и уровень воды повышается. За судьбу набережной местные жители переживают особенно сильно. Впрочем, река разливалась и раньше.

«Раньше тоже сильно разливалась только не видно было, так как все было в кустах и мусор. Всегда река разливалась хорошо, это последние года скудно стало»,
— пишут в группе «Подслушано в городе Луга».

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.