07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В МЧС не видят угрозы подтопления в Луге

Жители города Луга в Ленинградской области выкладывают в соцсетях фотографии затопленной набережной. По их словам, уровень воды в реке Лега резко поднялся несколько дней назад.

В ГУ МЧС по Ленинградской области корреспонденту «Мойки78» сообщили, что в Лужском районе зафиксировано незначительное повышение уровня воды в Луге, угрозы подтопления нет, и ситуацию держат на контроле.

Тем не менее, местные жители пишут в соцсетях, что в городе уже подтполена набережная, и уровень воды повышается. За судьбу набережной местные жители переживают особенно сильно. Впрочем, река разливалась и раньше.

«Раньше тоже сильно разливалась только не видно было, так как все было в кустах и мусор. Всегда река разливалась хорошо, это последние года скудно стало»,
— пишут в группе «Подслушано в городе Луга».

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.