14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Россиян хотят штрафовать за длительную езду на «шипах»

Колеса с шипами очень сильно вредят дорожному покрытию, в связи с чем срок эксплуатации таких шин необходимо сократить. С этой инициативой выступили специалисты российской госкомпании «Автодор».

Как отмечают сотрудники корпорации, практически 90% ущерба приходится на зимний период. Больше всего «страдают» скоростные магистрали, по которым нельзя ехать меньше, чем 70 км/час. Снизить негативный эффект позволит уменьшение периода использования шипованной резины, передает RT.

Сейчас на «шипах» разрешают ездить 273 дня — с сентября по конец мая. Дорожники предлагают установить срок в 188 дней. Эти нормы относятся к Центральному региону и учитывают его погодные особенности.

Для тех, кто не спешит «переобувать» машину, планируют ввести штраф. Точная сумма не уточняется.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.