29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Японская компания Sony планирует прекратить выпуск смартфонов

Смартфоны от компании Sony начали резко терять свою популярность. В связи с этим японское руководство может и вовсе окончательно отказаться от их выпуска.

Так, в первый квартал 2019 года было реализовано 900 тысяч аппаратов, а во втором всего лишь 600 тысяч. Негативную статистику привёл портал Gizchina. Для наглядности они показали общую тенденцию снижения популярности бренда Xperia за последние годы.

В 2017 году было продано 13,5 млн устройств, а в 2018 всего лишь 6,5. Согласно прогнозу, в 2019 реализуют всего лишь 2,5 млн телефонов.

Как стало известно источникам издания, в ближайшем будущем Sony может отказаться от выпуска Xperia. Также они отменят разработку нескольких новых моделей смартфонов. В результате ресурсы компании будут перераспределены для более перспективных разработок. 

Подобный исход был весьма ожидаем, несмотря на то, что представленная статистика является неофициальной. На данный момент Sony уже перестало поддерживать почтовый клиент и фирменное приложение «Альбом».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.