18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Кремле идею входа в Интернет по паспорту назвали нарушением прав граждан

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал инициативу президента Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» Рахмана Янсукова о входе в интернет по паспорту.

По его словам, это привело бы к нарушению прав. Данный вопрос ему задали во время брифинга.

«Конечно, станет [цензурой], конечно нарушает [права]», 
— приводит слова Дмитрия Пескова ТАСС. 

Ранее инициатива Янсукова по входу в интернет после ввода паспортных данных была отправлена на рассмотрение в Государственную думу и Совет Федерации. Отметим, что согласно данной инициативе, несовершеннолетние смогут пользоваться интернетом только по документам их родителей или законных представителей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Госдуме призвали отклонить законопроект о регистрации в социальных сетях по паспортным данным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.