09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Сбившая «пьяного» мальчика в Балашихе освободилась из колонии

Ольга Алисов, признанная виновной в ДТП в подмосковной Балахише, где погиб шестилетний ребенок, вышла из колонии-поселения, где отбывала трехлетний срок.

Как сообщает ТАСС, Алисова освободилась из колонии-поселения №11 в понедельник, 11 ноября. Сейчас она в своем родном городе Балашове в Саратовской области.

Адвокат Наталья Куракина не стала подтверждать или опровергать информацию об освобождении Алисовой.

Суд установил, что 31-летняя Алисова 23 апреля 2017 года сбила ребенка в микрорайоне Павлино в Балашихе. Ей дали 3,5 года в колонии-поселении. Также суд частично удовлетворил иск потерпевших на 2,5 млн рублей.

Дело стало резонансным после того, как появились данные судмедэкспертизы, по которым в крови ребенка якобы была большая доза алкоголя — 2,7 промилле. Позднее экспертиза опровергла эту информацию, а судмедэксперт Михаил Клейменов, проводивший исследование получил 10 месяцев исправительных работ за халатность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

В феврале 2026 года в самом сердце Санкт-Петербурга, у арки Генерального штаба на Большой Морской, 5, начало работу новое игровое пространство для детей — «Вселенная Чудес» от компании «Смайл Парк».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.