24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Рыбакам из Ленобласти за неделю выписали штрафов на 193 тысячи рублей

Более 190 тысяч рублей штрафов было наложено на рыбаков в Ленинградской области. Они были выписаны за нарушения закона в области охраны водных биоресурсов.

Как сообщает пресс-служба Северо-Западного теруправления Росрыболовства, за прошедшую неделю с 4 по 10 ноября всего было выявлено 39 административных правонарушений. В результате сумма штрафов в адрес недобросовестных рыболовов составила 193 тысяч рублей. Кроме того, у рыбаков в итоге изъяли 32 кг рыбы, 21 незаконное орудие лова и одно транспортное средство.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в России могут измениться правила рыболовства. В частности, для рыбаков хотят установить суточную норму лова. Норма будет зависеть от региона.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.