25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Минстрой хочет запретить замуровывать кошек в подвалах

Минстрой России разработал проект постановления, которое предусматривает регулярные проветривания в жилых домах, чтобы обеспечить гуманное отношение к бездомном животным. Об этом говорится в ответе ведомства депутату ЗакСа Петербурга Алексею Цивилеву, который приводит его пресс-служба.

Парламентарий обращался в Минстрой с просьбой обеспечить доступ мелким бездомным животным в подвалы жилых домов с наступлением холодов.

Проект постановления ведомства подразумевает, что подвалы будут проветривать в течение всего дома через открытые продухи.

Депутат в своем обращении заявил, что бездомные животные в течение многих лет по сути замуровывали в подвалах, так как лазы туда закрывали сеткой или просто заваривали. В результате животные погибали в подвалах от голода, к тому же там начинали плодиться грызуны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.