Конференция института театра, обсуждение законопроектов и отчет, — «Мойка78» рассказывает о событиях среды.

День в Северной столице начнется с заседания в Законодательном собрании Петербурга. В Мариинском дворце депутаты заслушают отчет о работе представителя петербургского парламента в Совете Федерации Андрея Кутепова. В повестке также – обсуждение 15 законопроектов. Среди них – установление мемориальной доски Борису Стругацкому, изменения в законы о жилищной политике и стратегическом планировании и другие.

В 10:30 в Петербурге стартует пресс-тур, посвященный подготовке к зимнему содержанию федеральных трасс в Ленинградской области и КАД Санкт-Петербурга.

Еще один пресс-тур запланирован в Пушкинском районе. Там продемонстрируют новые образовательные площадки и их возможности. Так, например, в школе №530 появились два новых инновационных кабинета технологии.

В среду, 13 ноября, пройдут также несколько пресс-конференций. В 11:00 в ТАСС представители регионального управления ФАС расскажут о борьбе с картелями.

Там же в 13:-00 пройдет пресс-конференция III Международного джазового конкурса молодых исполнителей Big Sky.

В 14:00 в «Интерфаксе» стартует пресс-конференция, посвященная Международному фестивалю студенческих фильмов «ПитерКиТ»

Институт театра проведет в среду конференцию «Демократизм как принцип и ценность фестиваля» в рамках Театральной олимпиады 2019 года.

Вечером, в 17:00, в Лютеранской церкви Святой Анны дадут старт международному фестивалю медиаискусств «Киберфест». Он был основан группой независимых художников и кураторов в Петербурге в 2007 году. Фестиваль объединяет представителей мира искусства, программистов, инженеров и медиаактивистов со всего мира.