26 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Из-за ливня часть Венеции ушла под воду

В Венеции из-за проливного дождя затоплена историческая часть города, администрация намерена объявить чрезвычайное положение.

Как сообщает агентство ANSA, уровень воды в городе поднялся до рекордной отметки в 183 см, под водой оказало более 80% территории Венеции. Затопило главную площадь города — площадь Святого Марка. Вода там поднялась на один метр, очевидцы сообщают, что также подтоплен и расположенный там собор.

По данным метеорологов, причиной затопления стали не только осадки, но и ветер, дующий с моря и приносящий дополнительный объем воды.

Как отметил в своем Twitter мэр Венеции Луиджи Бруньяро, ситуация в городе сложилась «драматическая». По его мнению, наводнение оставит «неизгладимые следы» на облике города. Луиджи Бруньяро заявил, что намерен созывать экстренное заседание для объявления режима ЧС. Он посоветовал жителям не выходить лишний раз из дома.

Отметим, что наводнения в Венеции не редкость. Так, в прошлом году «Мойка78» писала, что петербуржцы в Венеции едят в полузатопленных ресторанах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.