30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Зенит» может пополнить бразильский полузащитник «Палмейраса» Скарпе

Полузащитник бразильского «Палмейраса» Густаво Скарпа может переодеться в форму петербургского «Зенита». Клуб заинтересован в приобретении игрока.

Как сообщает издание 90min.com, атакующий полузащитник Густаво Скарпа рассматрит несколько вариантов перехода. Помимо «Зенита» в футболисте заинтересованы лиссабонский «Спортинг» и неназванный клуб из Турции. Пока наиболее настойчив  «Спортинг», который может попытаться купить игрока уже этой зимой.

«Палмейрос» полузащитник защищает с 2018 года. В чемпионате Бразилии он провел 33 матча, где забил 10 голов и провел пять голевых передач. Также на его счету один матч за сборную страны.

Скарпа — воспитанник клуба «Флуминенсе». 1 июня 2014 года в матче «Интернасьонала» он дебютировал в бразильской серии А.  В начале 2015 года для получения игровой практики Густаво на правах аренды перешёл в «Ред Булл Бразил».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.