10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Магазин автозапчастей оштрафовали на 120 тысяч за найм экс-налоговика

Прокуратура Приморского района нашла нарушения антикоррупционного законодательства в работе петербургской компании «Авто имидж», которая специализируется на продаже запчастей и комплектующих. С проверкой сотрудники ведомства пришли в отдел кадров.

Оказалось, что фирма приняла на работу человека, который до этого был сотрудником налоговых органов. При этом новый начальник не уведомил предыдущего работодателя о найме мужчины. Это необходимо было сделать в течение 10 дней.

В отношении юридического и должностного лиц компании возбудили административные дела. Их оштрафовали на 120 тысяч рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что прокуратура утвердила обвинительное заключение в адрес мужчины, который покалечил посетителя кафе в Купчино.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.