28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор выяснил, кто травил жителей Ленобласти едкой гарью

Найден источник отравляющего жителей Всеволжского района Ленинградской области запаха. Сотрудники Росприроднадзора провели проверку предприятий в деревне Янино.

Во время рейда, организованного по жалобе жителей деревни, вблизи с промышленной площадкой СПб ГУП «МПБО-2»  инспекторы нашли запах гари и дыма. Во время осмотра территории выяснилось, что там дымятся отходы. Предприятие специализируется на обработке и утилизации мусора.

Кроме того, сообщает пресс-служба Росприроднадзора по СЗФО, во время осмотра на отвале отходов работала тяжелая гусеничная техника. Специалисты полагают, что тление вызвано неправильным обращением с мусором.

Кроме того, они не исключают, что подобное поведение могло привести к выбросам в атмосферный воздух загрязняющих веществ.

Теперь предприятию придется заплатить штраф.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.