11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге предали огню 10 тысяч роз, гвоздик и хризантем

Фитосанитарный контроль в Петербурге не прошло 10 тысяч цветов. Они приехали из Голландии, Израиля, Кении и Колумбии. Между лепестками и листьями нашли опасных насекомых — цветочного трипса и белокрылку.

Как рассказали в Управлении Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, данные насекомые считают опасными вредителями. Зараженные ими цветы подлежат по закону уничтожению.

Карантинные объекты нашли в 5,5 тысячах эустом, 3 тысячах хризантем, 1 тысячи гвоздик, 960 розах, 215 гелиантусов, 18 рододендронов.

Цветы сожгли в печи.

Ранее «Мойка78» писала о крупной партии мандаринов, которую нашли на территории Софийской овощебазе. Фрукты были санкционными — выращенными в США и попавшими в РФ незаконно. Плоды также уничтожили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.