Следователи Крыма разбираются в обстоятельствах смерти 15-летней школьницы в лагере «Артек». Девочка приехала на отдых из Махачкалы. 13 ноября её нашли мёртвой в собственной кровати.

По предварительной информации, накануне вечером школьница легла спать, а утром в среду была обнаружена мертвой, сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Крыму и Севастополю. 

На месте происшествия работают следователи и криминалисты. Также проводятся экспертизы для установления причины смерти. Воспитанников и сотрудников лагеря ждут допросы.

Это уже не первая смерть ребенка в детском лагере за последнее время. 11 октября с жалобой на плохое самочувствие из лагеря госпитализировали 12-летнего петербуржца.

Как «Мойка78» писала ранее, учащийся шестого класса  инженерно-технологической школы находился в «Артеке» с 23 сентября по путевке. После жалобы на самочувствие его госпитализировали 11 октября. Больного не смогли спасти.

Губернатор Петербурга Александр Беглов взял под свой контроль расследование дела о смерти в Крыму петербургского школьника.  Кроме того, родители, потерявшие сына в  лагере «Артек», обратилась к председателю следственного комитета России. Они просят Александра Бастрыкина изъять уголовное дело о смерти их ребенка из Крыма.