13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Из рек и каналов Петербурга выловили более 30 утопленников

В ГУ МЧС по Петербургу отчитались о количестве утопленников за навигационный период 2019 года. В акваториях рек и каналов погибли 30 человек — в прошлом году их было 50.

Как заявил начальник инспекции ведомства по маломерным судам Александр Радько, вырос процент гибели среди несовершеннолетних. В 2019 году из воды вытащили тела пяти детей.

«Большинство из них – иногородние. Они не знают элементарных правил и опасных мест»,
— подчеркнул Радько.

Уходящий год также ознаменовался двумя крупными авариями, которые произошли в апреле. Как напомнил Радько, во время шторма перевернулось судно, следовавшее из Кронштадта в Северную столицу. На борту находилось десять пассажиров, восемь из которых удалось спасти.

Также вырос размер штрафов за нарушения в воде. Всего было проведено более 1500 рейдов, по итогам которых спасатели составили 600 административных протоколов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.