Бывшая супруга доцента Олега Соколова, которого подозревают в убийстве возлюбленной-аспирантки, скончалась в 30 лет. Она была школьницей, когда познакомилась с историком.

Как пишет «Комсомольская правда – Петербург», в 1990-х молодая супруга Соколова скончалась при «загадочных обстоятельствах». Те, кто учился с девушкой в одной гимназии, где она и познакомилась с историком, отмечают, что «не удивились такому финалу».

Семья Олега Соколова придерживается другого мнения. Его мать Людмила подтвердила, что с будущей женой Анастасией он познакомился, когда та училась еще в школе. Позже она родила ему дочку. Когда девочке было семь лет, супруга Соколова скончалась. Причиной смерти, по словам матери доцента, стала онкология.

Анастасия была второй женой Соколова. Первая после развода уехала жить в Германию. У них есть общая дочь, которая живет в США.

9 ноября Олега Соколова из реки Мойки достали правоохранители. Вместе с ним на берег вытащили и рюкзак, в котором находились две отрубленные руки. Позже в квартире доцента нашли голову 24-летней аспирантки. Оказалось, что у них был роман.