15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Депутаты ЗакСа выступили против застройки Муринского парка

Депутаты Законодательного собрания Петербурга вступились за Муринский парк в Калининском районе.

13 ноября вице-спикер ЗакСа Петербурга Анатолий Дроздов согласовал с коллегами запрос к губернатору города Александру Беглову. Он просит градоначальника решить судьбу Муринского парка.

Как «Мойка78» писала ранее, на его территории планируется строительство нового спортивного комплекса.  Противостояние активистов и строителей началось около пяти лет назад. Для возведения комплекса участок парка вывели из ЗНОП.

По словам Дроздова, в парке действительно есть спорный участок. Там застройщик «Анна Нова» имеет право поставить вторую очередь спорткомплекса. Необходимые документы для этого есть, утверждает парламентарий. Инвестор намерен возвести там крытый стадион для пляжного футбола, две площадки для мини-футбола, а также здание для размещения спортсменов. В проект девелопер вложит около 1,5 млрд рублей. 

Первые митинги у парка прошли, когда там вырубили 50 деревьев.  Летом в ситуацию вмешался Александр Беглов. Он приостановил работы до разработки концепции благоустройства парка. Её должны согласовать с местными жителями.

Депутаты считают, что застройщик в любой момент может вернуться на объект, так как правовых оснований для остановки строительства нет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.