10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Facebook запустил собственную систему электронных платежей

Американская социальная сеть Facebook запустила собственный сервис электронных платежей. Он носит название Facebook Pay и его можно будет использовать в одноимённой социальной сети, а также в Instagram и WhatsApp.

Сообщение об этом опубликовано на странице официального блога компании. Пользователи вышеперечисленных социальных сетей смогут выбрать удобных для них способ оплаты, а система сохранит эту информацию, чтобы не пришлось вводить данные снова. Также будет запущен специальный чат поддержки, в котором ответят на все вопросы пользователей нового сервиса. Для активации Facebook Pay необходимо найти данную функцию в настройках страницы, или же приложения. 

Как отмечается, к сервису можно привязать большинство дебетовых и кредитных карт, а также, что не мало важно, аккаунт в PayPal. Жители США смогут воспользоваться новой функцией уже на этой неделе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.