29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В метро Петербурга рассказали о «невидимых» профессиях подземки

В метро Петербурга насчитали 254 профессии. Большинство из них скрыты от глаз пассажиров подземки.

Заходя в метрополитен, петербуржцы видят только кассиров, дежурных у эскалатора и на станции, а также машинистов поездов, но это только верхушка айсберга, заявляют в городской подземке.

Мало кто слышал, что слаженную работу метрополитена также обеспечивают ревизоры по безопасности движения, механики по ремонту транспорта, диспетчеры пожарной связи, инженеры по радиационной безопасности, специалисты по логистике, ведущие инженеры по метрологии, бизнес-аналитики.

Также в городской подземке есть даже свои врачи и библиотекари, сообщает пресс-служба метрополитена. Всего там трудятся больше 18 тысяч человек.

Ранее «Мойка78» писала, что в метрополитене рассказали, какие необычные вещи чаще всего забывают пассажиры.  В качестве примеров в пресс-службе привели скейтборд, палки для скандинавской ходьбы, чайники, мультиварки, скрипку в футляре и флейту. С начала 2019 года пассажирам вернули 1 тыс. 282 забытых предмета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.