07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Экс-работника РГПУ имени Герцена не смогли выселить из служебной квартиры

Российский государственный педагогический университет имени Герцена проиграл суд по жилищному спору с бывшим сотрудником. Представители ВУЗа хотели выселить экс-педагога из служебной квартиры.

Как рассказали в прокуратуре Василеостровского района, жилое помещение мужчине предоставили на время работы. Он получил его в 1980-х годах, а после ухода из РГПУ отказался покидать жилплощадь. В итоге оказалось, что закон на стороне мужчины.

«Выселение граждан из служебных жилых помещений, проработавших в организации более 10 лет без предоставления иного жилого помещения, не допускается»,
— уточнили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что защита доцента СПбГУ Олега Соколова не будет оспаривать решение суда об аресте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.