21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Московские хирурги спасли младенца, которого чуть не разорвала собака

Хирургам из Морозовской больницы в Москве удалось спасти восьмимесячного ребёнка, который пострадал после нападения собаки. В настоящий момент известно, что после проведения сложной операции младенец в удовлетворительном состоянии был выписан домой.

Как рассказали родители, малыша покусала собака породы аргентинский дог. В больницу ребёнок прибыл в крайне тяжелом состоянии. Он был сразу же переведён в реанимацию. В результате врачебного досмотра у потерпевшего были зафиксированы тяжелые раны головы, лица и грудной клетки, а также множественные оскольчатые переломы костей свода черепа и внутримозговую гематому. Об этом сообщается на официальном сайте столичного департамента здравоохранения.

Операция длилась на протяжении шести часов. Её проводили бригада нейрохирургов, оториноларингологов и офтальмологов.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.